Sotto il ponte, il Cruiser 46 è una novità assoluta per le barche a vela della sua categoria - a parte gli interni flessibili, questa barca a vela offre tre scomparti e una cabina doccia separata.
Dea rinnovato 2023:
- Nuove vele
- Nuovo bimini e sprayhood
- Cuscineria nuova interna e nel pozzetto
- Materassi nuovi nelle cabine
- Nuovo plotter da noleggio
- I volanti hanno una nuova tuta in pelle
- Nuovo serbatoio dell'acqua aggiuntivo 200L (tutti insieme ora 560L)
- Una nuova doccia aggiuntiva è integrata nel bagno di poppa sinistro.
Dea rinnovato 2024:
- Batterie servizi Li-ion 460Ah
Dea rinnovata 2025:
- Batterie di servizio Li-Ion 460Ah (ora in totale 920 Ah)
Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Bavaria Cruiser 46 |
| Anno di produzione | 2014 (2025) |
| Cabine |
4
|
| Ormeggio |
8
+ 1
|
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 14.27 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Timone |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.35 m |
| Pescaggio | 2.10 m |
| Motore |
1 x 55 hp
|
| Serbatoio | 210 l |
| Serbatoio d'acqua | 560 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora principale |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Bussola principale |
| Doccetta esterna |
| Panchetta |
| Parabordi |
| Paraspruzzi |
| Piattaforma da bagno |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Biancheria da letto |
| Cuscini da salone |
| Cuscini per pozzetto |
| Materassi |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Fornello |
| Forno |
| Frigorifero |
| Lavello |
| Elettrauto yacht | Batteria |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Service batteries |
| Shore cavo di alimentazione |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Radio lettore CD |
| Navigazione | Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota |
| Bussola da rilevamento |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Elica di prua |
| GPS chart plotter |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Log, Velocità , Profondità - ecoscandaglio |
| Riflettore radar |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Distress flare scatola |
| Estintore |
| Extra water tank |
| Giubbotti di salvataggio |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Radio VHF |
| Rettungsinsel |
| Serbatoio nero |
| Set di attrezzi |
giugno 2026
-
11.06. - 15.06.2026
Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026
2.145 €
3.300 €
-35%
-
27.06. - 04.07.2026
Opzione
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026
Prenotato
-
11.07. - 18.07.2026
2.415 €
3.450 €
-30%
-
18.07. - 25.07.2026
2.380 €
3.400 €
-30%
-
25.07. - 01.08.2026
Prenotato
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026
2.450 €
3.500 €
-30%
-
08.08. - 15.08.2026
2.415 €
3.450 €
-30%
-
15.08. - 22.08.2026
Prenotato
-
22.08. - 29.08.2026
2.275 €
3.250 €
-30%
-
29.08. - 05.09.2026
2.145 €
3.300 €
-35%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026
2.475 €
3.300 €
-25%
-
12.09. - 19.09.2026
2.345 €
3.350 €
-30%
-
19.09. - 26.09.2026
1.918 €
2.950 €
-35%
-
26.09. - 02.10.2026
Opzione