Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Bavaria Cruiser 51 |
| Anno di produzione | 2014 (0) |
| Cabine | 5 |
| Ormeggio | 10 + 1 |
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 15.59 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.67 m |
| Pescaggio | 1.85 m |
| Motore | 1 x 71 hp |
| Serbatoio | 300 l |
| Serbatoio d'acqua | 490 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Doccetta esterna | |
| Manovelle per winch | |
| Oil filter | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Piattaforma da bagno | |
| Round fender | |
| Secchio di plastica | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Cucina | Bombole del gas |
| Elettrauto yacht | Collegamento alla rete elettrica |
| Riscaldamento |
| Interior | Documenti della imbarrcazione |
| Maniglia per pompa di sentina |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| LCD TV | |
| mp3 player |
| Navigazione | Autopilota |
| Binocolo | |
| Bussola da rilevamento | |
| Carte nautiche | |
| Divisore, nautic chart | |
| Elenco fari | |
| Elica di prua | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Harbour guides | |
| Triangoli | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Serbatoio nero | |
| Set di attrezzi |
| Vele | Rodkick |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.20262.633 € 4.050 € -35%
-
24.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20263.113 € 4.150 € -25%
luglio 2026
-
04.07. - 25.07.2026Opzione
-
25.07. - 01.08.20263.263 € 4.350 € -25%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20263.480 € 4.350 € -20%
-
08.08. - 15.08.20263.655 € 4.300 € -15%
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.20263.188 € 4.250 € -25%
-
29.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026Prenotato
-
12.09. - 19.09.2026Prenotato
-
19.09. - 03.10.2026Prenotato
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026Prenotato
-
10.10. - 17.10.20261.380 € 2.300 € -40%
-
17.10. - 24.10.20261.430 € 2.200 € -35%
-
24.10. - 31.10.20261.470 € 2.100 € -30%
-
31.10. - 07.11.20261.505 € 2.150 € -30%