Il Dufour 360 Grand Large è il primo modello della gamma dotato del nuovo design del tetto Grand Large 3.0. Ispirato agli standard dei modelli più grandi, questo ponte elegante offre nuove funzionalità innovative.
Dufour 360 Grand Large presenta anche la cucina esterna essenziale dotata di barbecue e un lavabo nascosto dai sedili posteriori. Noterai la grande piattaforma da bagno che offre il doppio del volume del suo predecessore. Il Dufour 360 Grand Large è il primo modello della gamma dotato del nuovo design del tetto Grand Large 3.0. Ispirato agli standard dei modelli più grandi, questo ponte elegante offre nuove funzionalità innovative.
Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Dufour 360 GL |
| Anno di produzione | 2019 (0) |
| Cabine |
3
|
| Ormeggio |
6
+ 2
|
| WC/Doccia | 1 |
| Lunghezza | 10.73 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Timone |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 3.54 m |
| Pescaggio | 2.10 m |
| Motore |
1 x 29 hp
|
| Serbatoio | 160 l |
| Serbatoio d'acqua | 220 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Doccetta esterna |
| Paraspruzzi |
| Pompa di sentina - Manuale |
| Tavolo pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Coperte |
| Cuscini |
| Lenzuola |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Fornello |
| Forno |
| Frigorifero |
| Lavello |
| Elettrauto yacht | Carica batterie |
| Pompa di sentina - Electric |
| Riscaldamento |
| Shore cavo di alimentazione |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio lettore CD |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Compass |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Serbatoio nero |
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026
Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026
Opzione
giugno 2026
-
06.06. - 20.06.2026
Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026
Prenotato
-
27.06. - 11.07.2026
Prenotato
luglio 2026
-
11.07. - 18.07.2026
1.690 €
2.600 €
-35%
-
18.07. - 25.07.2026
Prenotato
-
25.07. - 01.08.2026
Prenotato
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026
Prenotato
-
08.08. - 15.08.2026
Prenotato
-
15.08. - 22.08.2026
Prenotato
-
22.08. - 29.08.2026
1.645 €
2.350 €
-30%
-
29.08. - 05.09.2026
Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026
1.763 €
2.350 €
-25%
-
12.09. - 19.09.2026
1.625 €
2.500 €
-35%
-
19.09. - 26.09.2026
1.350 €
2.250 €
-40%
-
26.09. - 03.10.2026
1.120 €
1.600 €
-30%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026
910 €
1.400 €
-35%
-
10.10. - 17.10.2026
840 €
1.400 €
-40%
-
17.10. - 24.10.2026
810 €
1.350 €
-40%
-
24.10. - 31.10.2026
845 €
1.300 €
-35%
-
31.10. - 07.11.2026
780 €
1.300 €
-40%