All'ancora, il ponte sgombro rende facile muoversi a bordo e offre ai passeggeri molto spazio. La sua grande traversa di poppa e la scala integrata sembrano sportive e assicurano un facile accesso all'acqua.
Il Dufour Grand Large 382 è anche progettato e attrezzato secondo i più alti standard, offrendo sei versioni distinte e una vasta scelta di combinazioni di cucina, cabina e doccia. Il Dufour Grand Large 382 è stato progettato per soddisfare tutte le tue esigenze Tutto quello che devi fare ora è decidere qual è la versione per te!
Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Dufour 382 GL |
| Anno di produzione | 2018 (0) |
| Cabine |
3
|
| Ormeggio |
6
+ 2
|
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 11.25 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | classic/standard |
| Tipo di comando | Timone |
| Tipo di genoa | classic/standard |
| Beam | 3.85 m |
| Pescaggio | 1.90 m |
| Motore |
1 x 40 hp
|
| Serbatoio | 200 l |
| Serbatoio d'acqua | 380 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Doccetta esterna |
| Paraspruzzi |
| Piattaforma da bagno |
| Pompa di sentina - Manuale |
| Tavolo pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Coperte |
| Cuscini |
| Lenzuola |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Fornello |
| Forno |
| Frigorifero |
| Lavello |
| Elettrauto yacht | Carica batterie |
| Pompa di sentina - Electric |
| Shore cavo di alimentazione |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio lettore CD |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Compass |
| Elica di prua |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Nebbia corno |
| Radio VHF |
| Serbatoio nero |
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026
1.268 €
1.950 €
-35%
-
30.05. - 06.06.2026
Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026
1.320 €
2.200 €
-40%
-
13.06. - 20.06.2026
1.528 €
2.350 €
-35%
-
20.06. - 27.06.2026
1.838 €
2.450 €
-25%
-
27.06. - 04.07.2026
1.625 €
2.500 €
-35%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026
1.855 €
2.650 €
-30%
-
11.07. - 18.07.2026
Prenotato
-
18.07. - 25.07.2026
1.925 €
2.750 €
-30%
-
25.07. - 01.08.2026
1.995 €
2.850 €
-30%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026
2.063 €
2.750 €
-25%
-
08.08. - 15.08.2026
1.925 €
2.750 €
-30%
-
15.08. - 22.08.2026
1.855 €
2.650 €
-30%
-
22.08. - 29.08.2026
1.820 €
2.600 €
-30%
-
29.08. - 05.09.2026
1.723 €
2.650 €
-35%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026
Prenotato
-
12.09. - 19.09.2026
1.960 €
2.450 €
-20%
-
19.09. - 26.09.2026
1.870 €
2.200 €
-15%
-
26.09. - 03.10.2026
Prenotato
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026
Prenotato
-
10.10. - 17.10.2026
910 €
1.400 €
-35%
-
17.10. - 24.10.2026
810 €
1.350 €
-40%
-
24.10. - 31.10.2026
810 €
1.350 €
-40%
-
31.10. - 07.11.2026
878 €
1.350 €
-35%