Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Dufour 470 |
| Anno di produzione | 2024 (0) |
| Cabine | 5 |
| Ormeggio | 10 + 2 |
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 14.85 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.74 m |
| Pescaggio | 1.80 m |
| Motore | 1 x 75 hp |
| Serbatoio | 250 l |
| Serbatoio d'acqua | 530 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) | |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Cockpit grill | |
| Doccetta esterna | |
| Lavandino in pozzetto | |
| Manovelle per winch | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Passerella | |
| Piattaforma da bagno | |
| Pompa di sentina - Manuale | |
| Tavolo pozzetto | |
| Teak seats in cockpit | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Cuscini per pozzetto |
| Cucina | Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Elettrauto yacht | 220V spina |
| Aria condizionata | |
| Carica batterie | |
| Collegamento alla rete elettrica | |
| Pannelli solari | |
| Pompa | |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Riscaldamento | |
| Service batteries |
| Interior | Upholstery |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio | |
| Wi-Fi Internet |
| Navigazione | Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota | |
| Binocolo | |
| Bussola da rilevamento | |
| Carte nautiche e nautica guida | |
| Compass | |
| Elica di prua | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Portolano | |
| Riflettore radar | |
| Stazione del Vento/Anemometro | |
| Tridata |
| Sicurezza | Arnesi per riparazioni |
| Distress flare scatola | |
| Estintore | |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF |
| Vele | Winch |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
27.05. - 30.05.2026Prenotato
-
30.05. - 13.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20263.960 € 4.950 € -20%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.20263.478 € 5.350 € -35%
-
11.07. - 18.07.2026Prenotato
-
18.07. - 25.07.20263.360 € 5.600 € -40%
-
25.07. - 01.08.20264.200 € 5.600 € -25%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026Prenotato
-
08.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 22.08.20264.320 € 5.400 € -20%
-
22.08. - 29.08.2026Prenotato
-
29.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026Prenotato
-
12.09. - 19.09.2026Prenotato
-
19.09. - 26.09.2026Prenotato
-
26.09. - 03.10.2026Prenotato
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026Prenotato
-
10.10. - 17.10.20261.788 € 2.750 € -35%
-
17.10. - 24.10.20261.723 € 2.650 € -35%
-
24.10. - 31.10.20261.590 € 2.650 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.590 € 2.650 € -40%