Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Elan 344 Impression |
| Anno di produzione | 2011 (0) |
| Cabine | 3 |
| Ormeggio | 6 + 2 |
| WC/Doccia | 1 |
| Lunghezza | 10.46 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | steccata |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | steccata |
| Beam | 3.49 m |
| Pescaggio | 1.60 m |
| Motore | 1 x 29 hp |
| Serbatoio | 110 l |
| Serbatoio d'acqua | 468 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) |
| Doccetta esterna | |
| Manovelle per winch | |
| Outdoor Lighting Control | |
| Paraspruzzi | |
| Pompa di sentina - Manuale | |
| Tavolo pozzetto | |
| Teak pozzetto | |
| Tendalino | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Cuscini per pozzetto |
| Cucina | Acqua calda |
| Elettrauto yacht | Pompa di sentina - Electric |
| Riscaldamento |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Casse in pozzetto | |
| Radio CD/mp3 player, USB, AUX input |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida | |
| GPS chart plotter | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Portolano | |
| Windex |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Estintore | |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Radio VHF | |
| Serbatoio nero |
| Vele | Lazy bag |
| Lazy jacks | |
| Spinnaker boom (tangone) |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.20261.440 € 1.800 € -20%
-
30.05. - 06.06.20261.330 € 1.900 € -30%
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.20261.365 € 1.950 € -30%
-
13.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20261.470 € 2.100 € -30%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Prenotato
-
11.07. - 18.07.20261.650 € 2.750 € -40%
-
18.07. - 25.07.20261.620 € 2.700 € -40%
-
25.07. - 01.08.20262.100 € 2.800 € -25%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20261.590 € 2.650 € -40%
-
08.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 22.08.20261.658 € 2.550 € -35%
-
22.08. - 29.08.20261.500 € 2.000 € -25%
-
29.08. - 12.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
12.09. - 19.09.20261.538 € 2.050 € -25%
-
19.09. - 26.09.20261.403 € 1.650 € -15%
-
26.09. - 03.10.20261.013 € 1.350 € -25%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
10.10. - 17.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
17.10. - 24.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
24.10. - 31.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.020 € 1.700 € -40%