Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Elan Impression 45 |
| Anno di produzione | 2019 (0) |
| Cabine | 4 |
| Ormeggio | 8 + 2 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 13.85 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.18 m |
| Pescaggio | 1.90 m |
| Motore | 1 x 55 hp |
| Serbatoio | 210 l |
| Serbatoio d'acqua | 512 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Doccetta esterna | |
| Manovelle per winch | |
| Oil filter | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Piattaforma da bagno | |
| Round fender | |
| Secchio di plastica | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Cucina | Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Elettrauto yacht | Aria condizionata |
| Collegamento alla rete elettrica | |
| Riscaldamento |
| Interior | Documenti della imbarrcazione |
| Lowerable salon table | |
| Maniglia per pompa di sentina |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| LCD TV | |
| mp3 player |
| Navigazione | Autopilota |
| Binocolo | |
| Bussola da rilevamento | |
| Carte nautiche | |
| Depthsounder | |
| Divisore, nautic chart | |
| Elenco fari | |
| Elica di prua | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Harbour guides | |
| Triangoli | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Rettungsinsel | |
| Serbatoio nero | |
| Set di attrezzi |
| Vele | Rodkick |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
22.05. - 26.05.2026Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
10.06. - 17.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.20262.328 € 3.879 € -40%
-
27.06. - 04.07.20262.563 € 3.944 € -35%
luglio 2026
-
08.07. - 15.07.2026Prenotato
-
22.07. - 29.07.2026Prenotato
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20262.682 € 4.125 € -35%
-
08.08. - 15.08.20262.561 € 3.940 € -35%
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.2026Opzione
-
29.08. - 05.09.20262.256 € 3.471 € -35%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026Prenotato
-
12.09. - 19.09.20262.619 € 3.081 € -15%
-
19.09. - 26.09.2026Prenotato
-
26.09. - 03.10.20261.768 € 2.079 € -15%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.170 € 1.950 € -40%
-
10.10. - 17.10.20261.119 € 1.864 € -40%
-
17.10. - 24.10.20261.093 € 1.821 € -40%
-
24.10. - 31.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
31.10. - 07.11.2026990 € 1.650 € -40%