Le nuove attrezzature per il divertimento e la sicurezza garantiscono un soggiorno piacevole e sicuro sul mare, mentre l'ampia area del ponte prendisole offre un facile accesso all'acqua e nuove avventure marine da scoprire.
Anche l'interno della barca a vela è stato riesaminato con occhi nuovi e contemporanei, con linee moderne e pulite per l'uso efficiente di barche a vela sia su vele che su un tranquillo ancoraggio.
Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Elan Impression 45 |
| Anno di produzione | 2017 (0) |
| Cabine |
4
|
| Ormeggio |
8
+ 2
|
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 13.85 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Timone |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.18 m |
| Pescaggio | 1.90 m |
| Motore |
1 x 55 hp
|
| Serbatoio | 270 l |
| Serbatoio d'acqua | 500 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Doccetta esterna |
| Paraspruzzi |
| Piattaforma da bagno |
| Tavolo pozzetto |
| Tendalino |
| Tender |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Biancheria da letto |
| Coperte |
| Cuscini |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas |
| Fornello |
| Forno |
| Forno a microonde |
| Frigorifero |
| Lavello |
| Elettrauto yacht | Batteria |
| Riscaldamento |
| Shore cavo di alimentazione |
| WC pompa |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Audio pack |
| Bluetooth player |
| TV |
| Navigazione | AIS |
| Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida |
| Compass |
| Elica di prua |
| Equipaggiamento di navigazione completo |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto |
| Riflettore radar |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza | Estintore |
| Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) |
| Inflatable life raft |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) |
| Radio VHF |
| Segnali di soccorso |
| Serbatoio nero |
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026
1.560 €
2.600 €
-40%
-
30.05. - 06.06.2026
Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 20.06.2026
Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026
2.010 €
3.350 €
-40%
-
27.06. - 04.07.2026
2.040 €
3.400 €
-40%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026
2.130 €
3.550 €
-40%
-
11.07. - 18.07.2026
2.130 €
3.550 €
-40%
-
18.07. - 25.07.2026
2.220 €
3.700 €
-40%
-
25.07. - 01.08.2026
Opzione
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026
Prenotato
-
08.08. - 15.08.2026
2.405 €
3.700 €
-35%
-
15.08. - 22.08.2026
Prenotato
-
22.08. - 29.08.2026
Opzione
-
29.08. - 05.09.2026
2.310 €
3.300 €
-30%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026
2.550 €
3.400 €
-25%
-
12.09. - 19.09.2026
Prenotato
-
19.09. - 26.09.2026
2.430 €
2.700 €
-10%
-
26.09. - 03.10.2026
Prenotato
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026
Prenotato
-
10.10. - 17.10.2026
1.050 €
1.750 €
-40%
-
17.10. - 24.10.2026
Opzione
-
24.10. - 31.10.2026
980 €
1.400 €
-30%
-
31.10. - 07.11.2026
960 €
1.600 €
-40%