Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Elan Impression 50 |
| Anno di produzione | 2017 (0) |
| Cabine | 4 + 1 |
| Ormeggio | 8 + 2 + 1 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 15.20 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.68 m |
| Pescaggio | 2.23 m |
| Motore | 1 x 75 hp |
| Serbatoio | 295 l |
| Serbatoio d'acqua | 605 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora con catena |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Cockpit luce | |
| Doccetta esterna | |
| Frigorifero a pozzetto | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Piattaforma da bagno | |
| Pompa di sentina - Manuale | |
| Scaletta per risalita | |
| Tanica per gasolio | |
| Tavolo pozzetto | |
| Teak pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Cuscini per pozzetto |
| Lenzuola e asciugamani |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas | |
| Congelatore | |
| Frigorifero | |
| Utensili da cucina |
| Elettrauto yacht | 220V spina |
| Aria condizionata | |
| Carica batterie | |
| Generatore | |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Prolunga per corrente 220 V | |
| Riscaldamento |
| Interior | Convertible table in salon |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Fusion radio | |
| Wi-Fi Internet |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche | |
| Elica di prua | |
| Equipaggiamento di navigazione completo | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Giubbotti di salvataggio |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Segnali di soccorso | |
| Serbatoio nero |
| Vele | Genoa winch elettrico |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.20262.149 € 2.686 € -20%
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.20262.890 € 3.613 € -20%
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20263.536 € 4.420 € -20%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Prenotato
-
11.07. - 18.07.20263.808 € 4.760 € -20%
-
18.07. - 25.07.2026Opzione
-
25.07. - 01.08.20263.808 € 4.760 € -20%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20263.808 € 4.760 € -20%
-
08.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 22.08.20263.808 € 4.760 € -20%
-
22.08. - 29.08.20263.604 € 4.505 € -20%
-
29.08. - 05.09.20263.502 € 4.377 € -20%
settembre 2026
-
05.09. - 19.09.2026Prenotato
-
19.09. - 26.09.2026Opzione
-
26.09. - 03.10.2026Opzione
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026Prenotato
-
10.10. - 17.10.20261.666 € 2.083 € -20%
-
17.10. - 24.10.20261.666 € 2.083 € -20%
-
24.10. - 31.10.20261.666 € 2.083 € -20%
-
31.10. - 07.11.20261.666 € 2.083 € -20%