Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Sun Odyssey 389 |
| Anno di produzione | 2018 (0) |
| Cabine | 3 |
| Ormeggio | 6 |
| WC/Doccia | 1 |
| Lunghezza | 11.75 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | steccata |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | steccata |
| Beam | 3.76 m |
| Pescaggio | 1.95 m |
| Motore | 1 x 29 hp |
| Serbatoio | 130 l |
| Serbatoio d'acqua | 330 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) | |
| Bitte di ormeggio | |
| Cime di ormeggio | |
| Manovelle per winch | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Shallow keel | |
| Tendalino | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Biancheria da letto |
| Cuscini da salone | |
| Cuscini per pozzetto |
| Cucina | Bollitore elettrico |
| Caffettiera | |
| Fornello | |
| Forno | |
| Frigorifero | |
| Pompa acqua | |
| Tostapane | |
| Utensili da cucina |
| Elettrauto yacht | Alternator |
| Aria condizionata | |
| Batteria di avviamento | |
| Carica batterie | |
| Collegamento alla rete elettrica | |
| Pannelli solari | |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Scaldabagno | |
| Shore cavo di alimentazione |
| Interior | LED lights |
| sfumature di tratteggio | |
| Teak interior | |
| Ventilatori elettrici |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Attrezzatura da snorkeling | |
| Casse in pozzetto | |
| Fusion radio | |
| mp3 player |
| Navigazione | Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota | |
| Binocolo | |
| Depthsounder | |
| Elica di prua | |
| LED luci di navigazione | |
| Stazione del Vento/Anemometro | |
| Tridata |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Distress flare scatola | |
| Extra water tank | |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Lifelines | |
| Radio VHF |
| Vele | Halyard winches |
| Lazy jacks |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.20261.268 € 1.950 € -35%
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.20261.320 € 2.200 € -40%
-
13.06. - 20.06.20261.440 € 2.400 € -40%
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20261.625 € 2.500 € -35%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Prenotato
-
11.07. - 25.07.2026Opzione
-
25.07. - 01.08.20262.030 € 2.900 € -30%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20261.960 € 2.800 € -30%
-
08.08. - 15.08.20261.995 € 2.850 € -30%
-
15.08. - 22.08.20261.890 € 2.700 € -30%
-
22.08. - 29.08.20261.820 € 2.600 € -30%
-
29.08. - 05.09.20261.723 € 2.650 € -35%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20261.855 € 2.650 € -30%
-
12.09. - 19.09.20261.625 € 2.500 € -35%
-
19.09. - 26.09.20261.463 € 2.250 € -35%
-
26.09. - 03.10.2026Opzione
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026943 € 1.450 € -35%
-
10.10. - 17.10.2026910 € 1.400 € -35%
-
17.10. - 24.10.2026878 € 1.350 € -35%
-
24.10. - 31.10.2026810 € 1.350 € -40%
-
31.10. - 07.11.2026975 € 1.300 € -25%