Unter Deck ist die Cruiser 46 eine absolute Neuheit für Segelboote in ihrer Kategorie - neben dem flexiblen Innenraum bietet dieses Segelboot drei Abteile und eine separate Duschkabine.
Dea erneuert 2023:
- Neue Segel
- Neues Bimini und Sprayhood
- Neue Kissen innen und im Cockpit
- Neue Matratzen in den Kabinen
- Neuer Charterplotter
- Die Lenkräder haben eine neue Lederkombi
- Neuer zusätzlicher Wassertank 200L (insgesamt jetzt 560L)
- Im linken Heckbad ist eine neue Zusatzdusche integriert.
Dea erneuert 2024:
- Servicebatterien Li-Ion 460Ah
Dea erneuert 2025:
- Servicebatterien Li-Ion 460Ah (jetzt insgesamt 920 Ah)
Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Bavaria Cruiser 46 |
| Herstellungsjahr | 2014 (2025) |
| Kabinen |
4
|
| Ankerplatz |
8
+ 1
|
| WC/Dusche | 3 |
| Länge | 14.27 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | Radsteuerung |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.35 m |
| Tiefgang | 2.10 m |
| Motor |
1 x 55 hp
|
| Benzintank | 210 l |
| Wassertank | 560 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher |
| Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Spüle |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Auxiliary Anker (Reserve Anker) |
| Badeplattform |
| Beiboot |
| Bimini Top |
| Bootsmannstuhl |
| Elektrische Ankerwinde |
| Fender |
| Hauptanker |
| Hauptdeck Kompass |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Komfort | Bettwäsche |
| Cockpit Kissen |
| Matratzen |
| Salonkissen |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder |
| GPS Kartenplotter |
| GPS Kartenplotter - Cockpit |
| Handpeilkompass |
| Log, Speed - Geschwindigkeit-messgerät, Depth-echolot |
| Navigationsset |
| Radarreflektor |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Extra water tank |
| Fäkalientank |
| Feuerlöscher |
| Leuchtraketen |
| Lifebelts |
| Notpinne |
| Rettungsinsel |
| Rettungsringe |
| Schwimmwesten |
| UKW Funk |
| Werkzeugset |
| Unterhaltung | Indoor-Lautsprecher |
| Radio CD-Spieler |
| Yachtelektrik | Batterien |
| E-Landanschluss 220 V |
| Service Batterien |
| Shore Netzkabel |
Juni 2026
-
11.06. - 15.06.2026
gebucht
-
20.06. - 27.06.2026
2.145 €
3.300 €
-35%
-
27.06. - 04.07.2026
Option
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026
gebucht
-
11.07. - 18.07.2026
2.415 €
3.450 €
-30%
-
18.07. - 25.07.2026
2.380 €
3.400 €
-30%
-
25.07. - 01.08.2026
gebucht
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026
2.450 €
3.500 €
-30%
-
08.08. - 15.08.2026
2.415 €
3.450 €
-30%
-
15.08. - 22.08.2026
gebucht
-
22.08. - 29.08.2026
2.275 €
3.250 €
-30%
-
29.08. - 05.09.2026
2.145 €
3.300 €
-35%
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026
2.475 €
3.300 €
-25%
-
12.09. - 19.09.2026
2.345 €
3.350 €
-30%
-
19.09. - 26.09.2026
1.918 €
2.950 €
-35%
-
26.09. - 02.10.2026
Option