Der Dufour 360 Grand Large ist das erste Modell der Baureihe, das mit dem neuen Grand Large 3.0-Dach ausgestattet ist. Inspiriert von den Standards größerer Modelle bietet dieses schlanke Deck innovative neue Funktionen.
Der Dufour 360 Grand Large verfügt auch über die unverzichtbare Außenküche, die mit einem Grill und einem Waschbecken ausgestattet ist, das von den Rücksitzen verdeckt wird. Sie werden die sehr große Badeplattform bemerken, die das doppelte Volumen ihres Vorgängers bietet. Der Dufour 360 Grand Large ist das erste Modell der Baureihe, das mit dem neuen Grand Large 3.0-Dach ausgestattet ist. Inspiriert von den Standards größerer Modelle bietet dieses schlanke Deck innovative neue Funktionen.
Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Dufour 360 GL |
| Herstellungsjahr | 2019 (0) |
| Kabinen |
3
|
| Ankerplatz |
6
+ 2
|
| WC/Dusche | 1 |
| Länge | 10.73 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | Radsteuerung |
| Genoa | Roll |
| Beam | 3.54 m |
| Tiefgang | 2.10 m |
| Motor |
1 x 29 hp
|
| Benzintank | 160 l |
| Wassertank | 220 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher |
| Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Spüle |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Beiboot |
| Bilgenpumpe - Manuell |
| Bimini Top |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Komfort | Bettlaken |
| Decken |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder |
| Compass |
| GPS Kartenplotter - Cockpit |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank |
| Feuerlöscher |
| Lifebelts |
| Nebelhorn |
| Notpinne |
| Schwimmwesten |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio CD-Spieler |
| Yachtelektrik | elektrische Bilgenpumpe |
| Heizung |
| Ladegerät |
| Shore Netzkabel |
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026
gebucht
-
30.05. - 06.06.2026
Option
Juni 2026
-
06.06. - 20.06.2026
gebucht
-
20.06. - 27.06.2026
gebucht
-
27.06. - 11.07.2026
gebucht
Juli 2026
-
11.07. - 18.07.2026
1.690 €
2.600 €
-35%
-
18.07. - 25.07.2026
gebucht
-
25.07. - 01.08.2026
gebucht
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026
gebucht
-
08.08. - 15.08.2026
gebucht
-
15.08. - 22.08.2026
gebucht
-
22.08. - 29.08.2026
1.645 €
2.350 €
-30%
-
29.08. - 05.09.2026
gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026
1.763 €
2.350 €
-25%
-
12.09. - 19.09.2026
1.625 €
2.500 €
-35%
-
19.09. - 26.09.2026
1.350 €
2.250 €
-40%
-
26.09. - 03.10.2026
1.120 €
1.600 €
-30%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026
910 €
1.400 €
-35%
-
10.10. - 17.10.2026
840 €
1.400 €
-40%
-
17.10. - 24.10.2026
810 €
1.350 €
-40%
-
24.10. - 31.10.2026
845 €
1.300 €
-35%
-
31.10. - 07.11.2026
780 €
1.300 €
-40%