Das übersichtliche Deck vor Anker erleichtert das Bewegen an Bord und bietet den Passagieren viel Platz. Sein großer Heckspiegel und die integrierte Leiter wirken sportlich und sorgen für einen leichten Zugang zum Wasser.
Der Dufour Grand Large 382 wurde ebenfalls nach höchstem Standard entworfen und ausgestattet und bietet sechs verschiedene Versionen und eine umfangreiche Auswahl an Kombinationsmöglichkeiten für Kombüse, Kabine und Duschraum. Der Dufour Grand Large 382 wurde entwickelt, um all Ihren Bedürfnissen gerecht zu werden. Jetzt müssen Sie nur noch entscheiden, welche Version für Sie geeignet ist!
Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Dufour 382 GL |
| Herstellungsjahr | 2018 (0) |
| Kabinen |
3
|
| Ankerplatz |
6
+ 2
|
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 11.25 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | klassisch/Standard |
| Steuerung | Radsteuerung |
| Genoa | klassisch/Standard |
| Beam | 3.85 m |
| Tiefgang | 1.90 m |
| Motor |
1 x 40 hp
|
| Benzintank | 200 l |
| Wassertank | 380 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher |
| Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Spüle |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Badeplattform |
| Beiboot |
| Bilgenpumpe - Manuell |
| Bimini Top |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Komfort | Bettlaken |
| Decken |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder |
| Compass |
| GPS Kartenplotter - Cockpit |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank |
| Feuerlöscher |
| Lifebelts |
| Nebelhorn |
| Notpinne |
| Schwimmwesten |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio CD-Spieler |
| Yachtelektrik | elektrische Bilgenpumpe |
| Ladegerät |
| Shore Netzkabel |
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026
1.268 €
1.950 €
-35%
-
30.05. - 06.06.2026
gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026
1.320 €
2.200 €
-40%
-
13.06. - 20.06.2026
1.528 €
2.350 €
-35%
-
20.06. - 27.06.2026
1.838 €
2.450 €
-25%
-
27.06. - 04.07.2026
1.625 €
2.500 €
-35%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026
1.855 €
2.650 €
-30%
-
11.07. - 18.07.2026
gebucht
-
18.07. - 25.07.2026
1.925 €
2.750 €
-30%
-
25.07. - 01.08.2026
1.995 €
2.850 €
-30%
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026
2.063 €
2.750 €
-25%
-
08.08. - 15.08.2026
1.925 €
2.750 €
-30%
-
15.08. - 22.08.2026
1.855 €
2.650 €
-30%
-
22.08. - 29.08.2026
1.820 €
2.600 €
-30%
-
29.08. - 05.09.2026
1.723 €
2.650 €
-35%
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026
gebucht
-
12.09. - 19.09.2026
1.960 €
2.450 €
-20%
-
19.09. - 26.09.2026
1.870 €
2.200 €
-15%
-
26.09. - 03.10.2026
gebucht
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026
gebucht
-
10.10. - 17.10.2026
910 €
1.400 €
-35%
-
17.10. - 24.10.2026
810 €
1.350 €
-40%
-
24.10. - 31.10.2026
810 €
1.350 €
-40%
-
31.10. - 07.11.2026
878 €
1.350 €
-35%