Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Dufour 460 GL |
| Herstellungsjahr | 2019 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 2 |
| WC/Dusche | 4 |
| Länge | 14.15 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | Radsteuerung |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.50 m |
| Tiefgang | 2.20 m |
| Motor | 1 x 60 hp |
| Benzintank | 250 l |
| Wassertank | 530 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher | |
| Gasflasche | |
| Kühlschrank | |
| Spüle | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Beiboot |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Cockpit Kühlschrank | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Grill | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood |
| Komfort | Bettlaken |
| Decken | |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| Compass | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank | |
| Feuerlöscher | |
| Lifebelts | |
| Nebelhorn | |
| Notpinne | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio CD-Spieler |
| Yachtelektrik | elektrische Bilgenpumpe |
| Heizung | |
| Ladegerät | |
| Shore Netzkabel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.20262.010 € 3.350 € -40%
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.2026gebucht
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.2026gebucht
-
25.07. - 08.08.2026gebucht
August 2026
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.2026gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026gebucht
-
12.09. - 19.09.20262.975 € 3.500 € -15%
-
19.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.2026gebucht
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.170 € 1.950 € -40%
-
10.10. - 17.10.20261.050 € 1.750 € -40%
-
17.10. - 24.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
24.10. - 31.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
31.10. - 07.11.2026990 € 1.650 € -40%