Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Dufour 470 |
| Herstellungsjahr | 2024 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 2 |
| WC/Dusche | 4 |
| Länge | 14.85 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.74 m |
| Tiefgang | 1.80 m |
| Motor | 1 x 75 hp |
| Benzintank | 250 l |
| Wassertank | 530 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Deckausrüstung | Anker |
| Auxiliary Anker (Reserve Anker) | |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Bootshaken | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Festmacher | |
| Gangway | |
| Griller im Cockpit | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak seats in cockpit | |
| Waschbecken im Cockpit | |
| Wasserschlauch | |
| Winschkurbeln |
| Interieur | Elektrische Toilette |
| Polsterung |
| Komfort | Cockpit Kissen |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| Compass | |
| Fernglas | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Hafenhandbuch | |
| Handpeilkompass | |
| Navigationsset | |
| Radarreflektor | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Tridata | |
| Windmesser |
| Segel | Winsch |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher | |
| Flickzeug | |
| Handlampe | |
| Leuchtraketen | |
| Lifebelts | |
| Nebelhorn | |
| Rettungsringe | |
| Schwimmwesten | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio | |
| Wi-Fi Internet |
| Yachtelektrik | 220V Stecker |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Heizung | |
| Klimaanlage | |
| Ladegerät | |
| Landstromanschluss | |
| Pumpe | |
| Service Batterien | |
| Solar Panel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.2026gebucht
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.20262.820 € 4.700 € -40%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.2026Option
-
25.07. - 01.08.20263.210 € 5.350 € -40%
August 2026
-
01.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.2026gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026gebucht
-
12.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.2026gebucht
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.800 € 3.000 € -40%
-
10.10. - 17.10.20261.530 € 2.550 € -40%
-
17.10. - 24.10.20261.470 € 2.450 € -40%
-
24.10. - 31.10.20261.470 € 2.450 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.470 € 2.450 € -40%