Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan Impression 40.1 |
| Herstellungsjahr | 2020 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 + 2 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 11.99 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 3.91 m |
| Tiefgang | 1.80 m |
| Motor | 1 x 40 hp |
| Benzintank | 0 l |
| Wassertank | 0 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Gas-Kocher |
| Gasflasche | |
| Kühlschrank | |
| Spüle | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Anker Delta |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bimini Top | |
| Cockpit Kühlschrank | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Grill | |
| Heckdusche | |
| Outdoor-LED-Ambiente Leuchten | |
| Sprayhood |
| Komfort | Bettwäsche |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| Compass | |
| Flexofold propeller | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Log, Speed - Geschwindigkeit-messgerät, Depth-echolot | |
| Radarreflektor | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher | |
| Lifebelts | |
| Seenotsignale | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Indoor-Lautsprecher |
| Radio CD mp3 player + USB |
| Yachtelektrik | Batterien |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Heizung | |
| Shore Netzkabel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
09.05. - 16.05.20261.140 € 1.900 € -40%
-
16.05. - 23.05.20261.290 € 2.150 € -40%
-
23.05. - 30.05.20261.440 € 2.400 € -40%
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20261.755 € 2.700 € -35%
-
13.06. - 20.06.20261.983 € 3.050 € -35%
-
20.06. - 27.06.20261.983 € 3.050 € -35%
-
27.06. - 04.07.20262.240 € 3.200 € -30%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.20262.240 € 3.200 € -30%
-
11.07. - 18.07.20262.275 € 3.250 € -30%
-
18.07. - 25.07.2026gebucht
-
25.07. - 01.08.20262.415 € 3.450 € -30%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20262.415 € 3.450 € -30%
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.20262.145 € 3.300 € -35%
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.20261.980 € 3.300 € -40%
September 2026
-
05.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.20262.295 € 2.700 € -15%
-
26.09. - 03.10.20261.640 € 2.050 € -20%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.163 € 1.550 € -25%
-
10.10. - 17.10.20261.050 € 1.750 € -40%
-
17.10. - 24.10.20261.008 € 1.550 € -35%
-
24.10. - 31.10.20261.008 € 1.550 € -35%
-
31.10. - 07.11.2026990 € 1.650 € -40%