Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan Impression 45 |
| Herstellungsjahr | 2016 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 2 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 13.85 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.18 m |
| Tiefgang | 1.90 m |
| Motor | 1 x 55 hp |
| Benzintank | 270 l |
| Wassertank | 512 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Deckausrüstung | Anker |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bootshaken | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Festmacher | |
| Heckdusche | |
| Kugelfender | |
| Kunststoff-Eimer (Pütz) | |
| Oil filter | |
| Sprayhood | |
| Wasserschlauch | |
| Winschkurbeln |
| Interieur | absenkbarer Salontisch |
| Bilgepumpenhebel | |
| Schiffsdokumente |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| Depthsounder | |
| Dreiecke | |
| Fernglas | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Hafenhandbücher | |
| Handpeilkompass | |
| Liste der Lichter | |
| Seekarten | |
| Teiler, Seekarten | |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Segel | Rodkick |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank | |
| Handlampe | |
| Nebelhorn | |
| Notpinne | |
| Rettungsinsel | |
| Rettungsringe | |
| Schwimmwesten | |
| Signalraketen und Fackeln (signalflamme) | |
| UKW Funk | |
| Werkzeugset |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| LCD TV | |
| mp3 player |
| Yachtelektrik | Heizung |
| Klimaanlage | |
| Landstromanschluss | |
| Solar Panel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.20261.980 € 3.300 € -40%
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.20262.040 € 3.400 € -40%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.20262.340 € 3.600 € -35%
-
11.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.20262.250 € 3.750 € -40%
-
25.07. - 01.08.2026gebucht
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026gebucht
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.2026gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.20263.230 € 3.400 € -5%
-
12.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.20262.340 € 2.600 € -10%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.230 € 2.050 € -40%
-
10.10. - 17.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
17.10. - 24.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
24.10. - 31.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.190 € 1.700 € -30%