Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan Impression 45 |
| Herstellungsjahr | 2023 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 2 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 13.60 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Lattengroß |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Lattengroß |
| Beam | 4.25 m |
| Tiefgang | 1.95 m |
| Motor | 1 x 57 hp |
| Benzintank | 287 l |
| Wassertank | 470 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Kühlschrank |
| Deckausrüstung | Badeplattform |
| Bimini Top | |
| Cockpit Kühlschrank | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Griller im Cockpit | |
| Hauptanker | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit | |
| Teak seats in cockpit |
| Interieur | Ambiental Beleuchtung |
| Elektrische Toilette |
| Komfort | Fliegengitter |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| GPS Kartenplotter | |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Segel | Lazy bag |
| Lazy jacks |
| Sicherheitsausrüstung | Extra water tank |
| Lifebelts |
| Unterhaltung | Audio pack |
| Außenlautsprecher | |
| Indoor-Lautsprecher | |
| Unterwasserbeleuchtung |
| Yachtelektrik | 230V Stecker |
| Extra 12V battery | |
| Heizung | |
| Klimaanlage | |
| Solar Panel | |
| USB Stecker |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20262.308 € 3.550 € -35%
-
13.06. - 20.06.20262.660 € 3.800 € -30%
-
20.06. - 27.06.20262.730 € 3.900 € -30%
-
27.06. - 04.07.2026gebucht
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.20263.045 € 4.350 € -30%
-
18.07. - 25.07.20262.893 € 4.450 € -35%
-
25.07. - 01.08.2026gebucht
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026gebucht
-
08.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.20262.975 € 4.250 € -30%
-
29.08. - 05.09.20262.800 € 4.000 € -30%
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026gebucht
-
12.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.20263.018 € 3.550 € -15%
-
26.09. - 03.10.2026gebucht
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026gebucht
-
10.10. - 17.10.20261.073 € 1.650 € -35%
-
17.10. - 24.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
24.10. - 31.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.110 € 1.850 € -40%