Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan Impression 45 |
| Herstellungsjahr | 2017 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 2 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 13.85 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.18 m |
| Tiefgang | 1.90 m |
| Motor | 1 x 55 hp |
| Benzintank | 270 l |
| Wassertank | 516 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Gasflasche |
| Kühlschrank | |
| Pantryausrüstung | |
| Tiefkühlfach | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Anker mit Kette |
| Badeleiter | |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Bootshaken | |
| Cockpit Licht | |
| Cockpittisch | |
| Dieselkanister | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit |
| Interieur | Elektrische Toilette |
| Verwandelbarer Tisch im Salon |
| Komfort | Bettwäsche und Handtücher |
| Cockpit Kissen |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Komplette Navigationsausrüstung | |
| Seekarten | |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank | |
| Feuerlöscher | |
| Lifebelts | |
| Schwimmwesten | |
| Seenotsignale | |
| Signalraketen und Fackeln (signalflamme) | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio | |
| Wi-Fi Internet |
| Yachtelektrik | 220V Stecker |
| E-Landanschluss 220 V | |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Heizung | |
| Ladegerät |
Download Yacht PDF
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.20262.480 € 3.100 € -20%
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 11.07.2026gebucht
Juli 2026
-
11.07. - 18.07.20263.040 € 3.800 € -20%
-
18.07. - 25.07.20263.200 € 4.000 € -20%
-
25.07. - 01.08.20263.200 € 4.000 € -20%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20263.200 € 4.000 € -20%
-
08.08. - 15.08.20263.200 € 4.000 € -20%
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.20263.000 € 3.750 € -20%
-
29.08. - 05.09.20262.760 € 3.450 € -20%
September 2026
-
05.09. - 12.09.20262.640 € 3.300 € -20%
-
12.09. - 19.09.20262.480 € 3.100 € -20%
-
19.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.2026gebucht
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026gebucht
-
10.10. - 17.10.20261.480 € 1.850 € -20%
-
17.10. - 24.10.20261.480 € 1.850 € -20%
-
24.10. - 31.10.20261.480 € 1.850 € -20%
-
31.10. - 07.11.20261.480 € 1.850 € -20%