Technische Angaben
| Bootsmodell | Katamaran |
| Modell | Fountaine Pajot Elba 45 |
| Herstellungsjahr | 2025 (0) |
| Kabinen | 3 + 1 |
| Ankerplatz | 6 + 2 |
| WC/Dusche | 3 |
| Länge | 13.45 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Lattengroß |
| Steuerung | |
| Genoa | Lattengroß |
| Beam | 7.55 m |
| Tiefgang | 1.50 m |
| Motor | 2 x 57 hp |
| Benzintank | 450 l |
| Wassertank | 700 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Druckwassersystem |
| Eiswürfelmaschine | |
| Kaffeemaschine | |
| Kühlschrank | |
| Spülmaschine | |
| Tiefkühlfach |
| Deckausrüstung | Anker mit Kette |
| Bimini Top | |
| Cockpit Kühlschrank | |
| Cockpit Licht | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Grill | |
| Heckdusche | |
| Klampen |
| Interieur | Curtains |
| Elektrische Toilette | |
| LED-Innenleuchten | |
| Polsterung | |
| Verwandelbarer Tisch im Salon | |
| Waschmaschine |
| Komfort | Cockpit Kissen |
| Plattformkissen |
| Navigation | AIS |
| GPS Kartenplotter |
| Segel | Elektrische Winsch |
| Lazy bag | |
| Lazy jacks |
| Sicherheitsausrüstung | UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Bluetooth player | |
| Bose Sound System | |
| Indoor-Lautsprecher | |
| Unterwasserbeleuchtung | |
| Wi-Fi Internet |
| Yachtelektrik | 12V Steckdose |
| E-Landanschluss 220 V | |
| Generator | |
| Inverter | |
| Isotherm boiler | |
| Klimaanlage | |
| Solar Panel | |
| Wassermacher - desalinator |
Download Yacht PDF
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20266.240 € 7.800 € -20%
-
13.06. - 20.06.20266.405 € 9.150 € -30%
-
20.06. - 04.07.2026gebucht
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026Option
-
11.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.2026gebucht
-
25.07. - 01.08.2026gebucht
August 2026
-
01.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.2026gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.20267.785 € 8.650 € -10%
-
12.09. - 19.09.20266.418 € 7.550 € -15%
-
19.09. - 26.09.20265.280 € 6.600 € -20%
-
26.09. - 03.10.20263.510 € 5.400 € -35%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20263.185 € 4.550 € -30%
-
10.10. - 17.10.20263.045 € 4.350 € -30%
-
17.10. - 24.10.20262.490 € 4.150 € -40%
-
24.10. - 31.10.20262.423 € 2.850 € -15%
-
31.10. - 07.11.20262.423 € 2.850 € -15%