Technische Angaben
| Bootsmodell | Motorboot |
| Modell | Futura 40 Grand Horizon |
| Herstellungsjahr | 2020 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 |
| WC/Dusche | 3 |
| Länge | 11.40 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | |
| Steuerung | Radsteuerung |
| Genoa | |
| Beam | 3.50 m |
| Tiefgang | 0.65 m |
| Motor | 1 x 250 hp |
| Benzintank | 400 l |
| Wassertank | 335 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Elektrischer Kessel |
| Gas-Kocher | |
| Gasflasche | |
| Kühlschrank | |
| Moka pot | |
| Pantryausrüstung | |
| Spüle | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Anker Delta |
| Auxiliary Anker (Reserve Anker) | |
| Badeleiter | |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Bootshaken | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Festmacher | |
| Flybridge | |
| Gangway | |
| Heckdusche | |
| Wasserschlauch |
| Interieur | Elektrische Toilette |
| Tisch |
| Komfort | Bettwäsche |
| Cockpit Kissen | |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| Compass | |
| Fernglas | |
| GPS Kartenplotter | |
| Handpeilkompass | |
| Heckstrahlruder | |
| Navigationsset | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Teiler, Seekarten |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank | |
| Feuerlöscher | |
| Flickzeug | |
| Handlampe | |
| Lifebelts | |
| Nebelhorn | |
| Rettungsinsel | |
| Rettungsringe | |
| Schwimmwesten | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio | |
| W-LAN GRATIS |
| Yachtelektrik | 220V Stecker |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Generator | |
| Heizung | |
| Inverter | |
| Klimaanlage | |
| Ladegerät | |
| Pumpe | |
| Service Batterien | |
| Shore Netzkabel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.2026gebucht
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.2026gebucht
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.20264.675 € 5.500 € -15%
-
11.07. - 18.07.20265.985 € 6.650 € -10%
-
18.07. - 25.07.20265.653 € 6.650 € -15%
-
25.07. - 01.08.20265.415 € 5.700 € -5%
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026gebucht
-
08.08. - 15.08.20265.653 € 6.650 € -15%
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.20265.653 € 6.650 € -15%
-
29.08. - 05.09.20263.465 € 3.850 € -10%
September 2026
-
05.09. - 12.09.20263.465 € 3.850 € -10%
-
12.09. - 19.09.20263.273 € 3.850 € -15%
-
19.09. - 26.09.20263.273 € 3.850 € -15%
-
26.09. - 03.10.20263.273 € 3.850 € -15%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
10.10. - 17.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
17.10. - 24.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
24.10. - 31.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
31.10. - 07.11.20263.273 € 3.850 € -15%