Auf den ersten Blick sieht man deutlich, dass der Sun Odyssey 349 klare Linien, ein voluminöses Interieur und ein attraktives Cockpit hat..
Die bewährte Sun Odyssey 349-Serie ist die perfekte Kombination aus Leistung, Komfort und Sicherheit auf See. Unabhängig davon, ob Sie sich im Cockpit oder hinter einem Lenkrad, Ankerplatz oder auf hoher See befinden, genießen die Besatzungsmitglieder das Segeln auf diesem Segelboot.
Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Sun Odyssey 349 |
| Herstellungsjahr | 2015 (0) |
| Kabinen |
3
|
| Ankerplatz |
6
+ 1
|
| WC/Dusche | 1 |
| Länge | 10.34 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | halb Lattengroß |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | halb Lattengroß |
| Beam | 3.44 m |
| Tiefgang | 1.98 m |
| Motor |
1 x 21 hp
|
| Benzintank | 130 l |
| Wassertank | 206 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher |
| Gasflasche |
| Kühlschrank |
| Spüle |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Beiboot |
| Bimini Top |
| Bootsmannstuhl |
| Cockpittisch |
| Elektrische Ankerwinde |
| Heckdusche |
| Sprayhood |
| Komfort | Bettwäsche |
| Decken |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Compass |
| GPS Kartenplotter - Cockpit |
| Log, Speed - Geschwindigkeit-messgerät, Depth-echolot |
| Radarreflektor |
| Seekarten und nautische Reiseführer |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank |
| Feuerlöscher |
| Lifebelts |
| Notpinne |
| Schwimmwesten |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Radio CD-Spieler |
| Yachtelektrik | Ladegerät |
| Shore Netzkabel |
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026
gebucht
-
30.05. - 06.06.2026
gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026
1.445 €
1.700 €
-15%
-
13.06. - 20.06.2026
gebucht
-
20.06. - 27.06.2026
gebucht
-
27.06. - 04.07.2026
1.720 €
2.150 €
-20%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026
1.845 €
2.050 €
-10%
-
11.07. - 18.07.2026
gebucht
-
18.07. - 25.07.2026
gebucht
-
25.07. - 01.08.2026
1.725 €
2.300 €
-25%
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026
gebucht
-
08.08. - 15.08.2026
1.715 €
2.450 €
-30%
-
15.08. - 22.08.2026
gebucht
-
22.08. - 29.08.2026
1.463 €
1.950 €
-25%
-
29.08. - 05.09.2026
gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026
Option
-
12.09. - 19.09.2026
gebucht
-
19.09. - 26.09.2026
1.050 €
1.400 €
-25%
-
26.09. - 03.10.2026
943 €
1.450 €
-35%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026
875 €
1.250 €
-30%
-
10.10. - 17.10.2026
813 €
1.250 €
-35%
-
17.10. - 24.10.2026
875 €
1.250 €
-30%
-
24.10. - 31.10.2026
863 €
1.150 €
-25%
-
31.10. - 07.11.2026
920 €
1.150 €
-20%