Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Sun Odyssey 389 |
| Herstellungsjahr | 2018 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 |
| WC/Dusche | 1 |
| Länge | 11.75 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Lattengroß |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Lattengroß |
| Beam | 3.76 m |
| Tiefgang | 1.95 m |
| Motor | 1 x 29 hp |
| Benzintank | 130 l |
| Wassertank | 330 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Elektrischer Kessel | |
| Herd | |
| Kaffeekanne | |
| Kühlschrank | |
| Pantryausrüstung | |
| Toaster | |
| Wasserpumpe |
| Deckausrüstung | Anker |
| Auxiliary Anker (Reserve Anker) | |
| Bimini Top | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Festmacher | |
| Flachkiel | |
| Klampen | |
| Sprayhood | |
| Winschkurbeln |
| Interieur | Elektrischer Ventilator |
| LED lights | |
| Lukenschirme | |
| Teak interior |
| Komfort | Bettwäsche |
| Cockpit Kissen | |
| Salonkissen |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| Depthsounder | |
| Fernglas | |
| LED Positionslichter | |
| Navigationsset | |
| Tridata | |
| Windmesser |
| Segel | Halyard winches |
| Lazy jacks |
| Sicherheitsausrüstung | Extra water tank |
| Leuchtraketen | |
| Lifebelts | |
| Lifelines | |
| Notpinne | |
| Rettungsringe | |
| Schwimmwesten | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Fusion radio | |
| Indoor-Lautsprecher | |
| mp3 player | |
| Schnorchelausrüstung |
| Yachtelektrik | Alternator |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Klimaanlage | |
| Ladegerät | |
| Landstromanschluss | |
| Shore Netzkabel | |
| Solar Panel | |
| Starterbatterie | |
| Wasserkocher |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.20261.268 € 1.950 € -35%
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20261.320 € 2.200 € -40%
-
13.06. - 20.06.20261.440 € 2.400 € -40%
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.20261.625 € 2.500 € -35%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 25.07.2026Option
-
25.07. - 01.08.20262.030 € 2.900 € -30%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20261.960 € 2.800 € -30%
-
08.08. - 15.08.20261.995 € 2.850 € -30%
-
15.08. - 22.08.20261.890 € 2.700 € -30%
-
22.08. - 29.08.20261.820 € 2.600 € -30%
-
29.08. - 05.09.20261.723 € 2.650 € -35%
September 2026
-
05.09. - 12.09.20261.855 € 2.650 € -30%
-
12.09. - 19.09.20261.625 € 2.500 € -35%
-
19.09. - 26.09.20261.463 € 2.250 € -35%
-
26.09. - 03.10.2026Option
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026943 € 1.450 € -35%
-
10.10. - 17.10.2026910 € 1.400 € -35%
-
17.10. - 24.10.2026878 € 1.350 € -35%
-
24.10. - 31.10.2026810 € 1.350 € -40%
-
31.10. - 07.11.2026975 € 1.300 € -25%