Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Bavaria 50 Cruiser |
| Anno di produzione | 2007 (0) |
| Cabine | 5 |
| Ormeggio | 10 + 1 |
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 15.57 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.47 m |
| Pescaggio | 2.10 m |
| Motore | 1 x 74 hp |
| Serbatoio | 270 l |
| Serbatoio d'acqua | 730 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Doccetta esterna | |
| Manovelle per winch | |
| Oil filter | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Piattaforma da bagno | |
| Round fender | |
| Secchio di plastica | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Cucina | Bombole del gas |
| Elettrauto yacht | Collegamento alla rete elettrica |
| Riscaldamento |
| Interior | Documenti della imbarrcazione |
| Maniglia per pompa di sentina |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| LCD TV | |
| mp3 player |
| Navigazione | Autopilota |
| Binocolo | |
| Bussola da rilevamento | |
| Carte nautiche | |
| Divisore, nautic chart | |
| Elenco fari | |
| Elica di prua | |
| GPS chart plotter | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Harbour guides | |
| Triangoli | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Serbatoio nero | |
| Set di attrezzi |
| Vele | Rodkick |
| Spinnaker boom (tangone) |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.20262.438 € 3.750 € -35%
-
30.05. - 02.06.2026Opzione
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.20262.695 € 3.850 € -30%
-
27.06. - 04.07.20262.635 € 3.100 € -15%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.20263.230 € 3.400 € -5%
-
11.07. - 18.07.20262.805 € 3.300 € -15%
-
18.07. - 25.07.20262.970 € 3.300 € -10%
-
25.07. - 01.08.20263.018 € 3.550 € -15%
agosto 2026
-
01.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.20262.835 € 3.150 € -10%
-
29.08. - 05.09.20262.698 € 4.150 € -35%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20262.755 € 2.900 € -5%
-
12.09. - 19.09.20262.550 € 3.400 € -25%
-
19.09. - 26.09.20262.280 € 2.850 € -20%
-
26.09. - 03.10.20261.710 € 2.850 € -40%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.430 € 2.200 € -35%
-
10.10. - 17.10.20261.430 € 2.200 € -35%
-
17.10. - 24.10.20261.430 € 2.200 € -35%
-
24.10. - 31.10.20261.430 € 2.200 € -35%
-
31.10. - 07.11.20261.430 € 2.200 € -35%