Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Bavaria Cruiser 41 |
| Anno di produzione | 2014 (0) |
| Cabine | 3 |
| Ormeggio | 6 + 1 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 12.35 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 3.95 m |
| Pescaggio | 1.65 m |
| Motore | 1 x 53 hp |
| Serbatoio | 210 l |
| Serbatoio d'acqua | 360 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Doccetta esterna | |
| Manovelle per winch | |
| Oil filter | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Round fender | |
| Secchio di plastica | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Varricello Salpancore |
| Cucina | Bombole del gas |
| Elettrauto yacht | Collegamento alla rete elettrica |
| Pannelli solari | |
| Riscaldamento |
| Interior | Documenti della imbarrcazione |
| Maniglia per pompa di sentina |
| l'intrattenimento | LCD TV |
| Navigazione | Binocolo |
| Bussola da rilevamento | |
| Carte nautiche | |
| Divisore, nautic chart | |
| Elenco fari | |
| Elica di prua | |
| GPS chart plotter | |
| Harbour guides | |
| Triangoli | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Set di attrezzi |
| Vele | Rodkick |
| Spinnaker boom (tangone) |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
27.05. - 31.05.2026Prenotato
giugno 2026
-
03.06. - 07.06.2026Prenotato
-
11.06. - 14.06.2026Prenotato
-
24.06. - 01.07.2026Prenotato
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.20262.277 € 3.036 € -25%
-
11.07. - 18.07.20262.520 € 3.150 € -20%
-
18.07. - 25.07.20262.205 € 3.150 € -30%
-
25.07. - 01.08.20262.205 € 3.150 € -30%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20262.520 € 3.150 € -20%
-
08.08. - 15.08.20262.463 € 3.079 € -20%
-
15.08. - 22.08.20262.140 € 3.057 € -30%
-
22.08. - 29.08.20262.245 € 2.993 € -25%
-
29.08. - 05.09.20262.170 € 2.893 € -25%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20262.565 € 2.850 € -10%
-
16.09. - 23.09.2026Prenotato
-
26.09. - 03.10.20261.749 € 1.943 € -10%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.210 € 1.729 € -30%
-
10.10. - 17.10.20261.110 € 1.707 € -35%
-
17.10. - 24.10.20261.180 € 1.686 € -30%
-
24.10. - 31.10.20261.040 € 1.600 € -35%
-
31.10. - 07.11.2026960 € 1.600 € -40%