Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Bavaria Cruiser 41 |
| Herstellungsjahr | 2014 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 + 1 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 12.35 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | |
| Genoa | Roll |
| Beam | 3.95 m |
| Tiefgang | 1.65 m |
| Motor | 1 x 53 hp |
| Benzintank | 210 l |
| Wassertank | 360 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Gasflasche |
| Deckausrüstung | Anker |
| Bimini Top | |
| Bootshaken | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Festmacher | |
| Heckdusche | |
| Kugelfender | |
| Kunststoff-Eimer (Pütz) | |
| Oil filter | |
| Sprayhood | |
| Wasserschlauch | |
| Winschkurbeln |
| Interieur | Bilgepumpenhebel |
| Schiffsdokumente |
| Navigation | Bugstrahlruder |
| Dreiecke | |
| Fernglas | |
| GPS Kartenplotter | |
| Hafenhandbücher | |
| Handpeilkompass | |
| Liste der Lichter | |
| Seekarten | |
| Teiler, Seekarten | |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Segel | Rodkick |
| Spibaum |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Handlampe | |
| Nebelhorn | |
| Notpinne | |
| Rettungsringe | |
| Schwimmwesten | |
| Signalraketen und Fackeln (signalflamme) | |
| UKW Funk | |
| Werkzeugset |
| Unterhaltung | LCD TV |
| Yachtelektrik | Heizung |
| Landstromanschluss | |
| Solar Panel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
27.05. - 31.05.2026gebucht
Juni 2026
-
03.06. - 07.06.2026gebucht
-
11.06. - 14.06.2026gebucht
-
24.06. - 01.07.2026gebucht
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.20262.277 € 3.036 € -25%
-
11.07. - 18.07.20262.520 € 3.150 € -20%
-
18.07. - 25.07.20262.205 € 3.150 € -30%
-
25.07. - 01.08.20262.205 € 3.150 € -30%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20262.520 € 3.150 € -20%
-
08.08. - 15.08.20262.463 € 3.079 € -20%
-
15.08. - 22.08.20262.140 € 3.057 € -30%
-
22.08. - 29.08.20262.245 € 2.993 € -25%
-
29.08. - 05.09.20262.170 € 2.893 € -25%
September 2026
-
05.09. - 12.09.20262.565 € 2.850 € -10%
-
16.09. - 23.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.20261.749 € 1.943 € -10%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.210 € 1.729 € -30%
-
10.10. - 17.10.20261.110 € 1.707 € -35%
-
17.10. - 24.10.20261.180 € 1.686 € -30%
-
24.10. - 31.10.20261.040 € 1.600 € -35%
-
31.10. - 07.11.2026960 € 1.600 € -40%