Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Dufour 390 GL |
| Anno di produzione | 2019 (0) |
| Cabine | 3 |
| Ormeggio | 6 + 2 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 11.93 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | steccata |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | steccata |
| Beam | 3.99 m |
| Pescaggio | 1.95 m |
| Motore | 1 x 30 hp |
| Serbatoio | 205 l |
| Serbatoio d'acqua | 380 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Barbecue |
| Cockpit portlight | |
| Doccetta esterna | |
| Paraspruzzi | |
| Scaletta per risalita | |
| Tavolo pozzetto | |
| Teak seats in cockpit | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Biancheria da letto |
| Zanzariere |
| Cucina | Acqua calda |
| Cantina di vini | |
| Fornello | |
| Forno | |
| Lavello | |
| Utensili da cucina |
| Elettrauto yacht | Carica batterie |
| Prolunga per corrente 220 V | |
| Riscaldamento | |
| Service batteries | |
| Shore cavo di alimentazione |
| Interior | Luci interne a LED |
| Tavolo trasformabile |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio CD mp3 player |
| Navigazione | Autopilota |
| Elica di prua | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| LED luci di navigazione |
| Sicurezza | Estintore |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Segnali di soccorso |
| Vele | Bowsprit |
| Lazy bag | |
| Lazy jacks |
Download Yacht PDF
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.20261.853 € 2.850 € -35%
-
27.06. - 04.07.20261.788 € 2.750 € -35%
luglio 2026
-
04.07. - 18.07.2026Prenotato
-
18.07. - 25.07.20262.178 € 3.350 € -35%
-
25.07. - 01.08.20262.113 € 3.250 € -35%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026Prenotato
-
08.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 22.08.20262.030 € 2.900 € -30%
-
22.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20262.380 € 2.800 € -15%
-
12.09. - 19.09.20262.063 € 2.750 € -25%
-
19.09. - 26.09.20261.500 € 2.500 € -40%
-
26.09. - 03.10.20261.300 € 2.000 € -35%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.008 € 1.550 € -35%
-
10.10. - 17.10.2026975 € 1.500 € -35%
-
17.10. - 24.10.2026975 € 1.500 € -35%
-
24.10. - 31.10.2026910 € 1.400 € -35%
-
31.10. - 07.11.2026960 € 1.600 € -40%