Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Dufour 520 GL |
| Anno di produzione | 2019 (0) |
| Cabine | 5 |
| Ormeggio | 10 + 2 |
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 15.20 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Timone |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.80 m |
| Pescaggio | 2.30 m |
| Motore | 1 x 75 hp |
| Serbatoio | 450 l |
| Serbatoio d'acqua | 720 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Barbecue |
| Doccetta esterna | |
| Frigorifero a pozzetto | |
| Paraspruzzi | |
| Pompa di sentina - Manuale | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Coperte |
| Cuscini | |
| Lenzuola |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas | |
| Fornello | |
| Forno | |
| Forno a microonde | |
| Frigorifero | |
| Lavello |
| Elettrauto yacht | Carica batterie |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Riscaldamento | |
| Shore cavo di alimentazione |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio lettore CD |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida | |
| Compass | |
| Elica di prua | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Estintore | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Serbatoio nero |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.20263.413 € 4.550 € -25%
-
27.06. - 04.07.20263.030 € 5.050 € -40%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Prenotato
-
11.07. - 18.07.20263.640 € 5.200 € -30%
-
18.07. - 25.07.20263.990 € 5.700 € -30%
-
25.07. - 01.08.20264.165 € 5.950 € -30%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20263.705 € 5.700 € -35%
-
08.08. - 15.08.20263.608 € 5.550 € -35%
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.2026Prenotato
-
29.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026Prenotato
-
12.09. - 19.09.2026Prenotato
-
19.09. - 26.09.2026Prenotato
-
26.09. - 03.10.20263.230 € 3.800 € -15%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20262.113 € 3.250 € -35%
-
10.10. - 17.10.20261.885 € 2.900 € -35%
-
17.10. - 24.10.20261.820 € 2.800 € -35%
-
24.10. - 31.10.20261.755 € 2.700 € -35%
-
31.10. - 07.11.20261.620 € 2.700 € -40%