Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Elan Impression 40.1 |
| Anno di produzione | 2020 (0) |
| Cabine | 3 |
| Ormeggio | 6 + 2 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 11.99 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 3.91 m |
| Pescaggio | 1.80 m |
| Motore | 1 x 40 hp |
| Serbatoio | 146 l |
| Serbatoio d'acqua | 520 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora Delta |
| Barbecue | |
| Doccetta esterna | |
| Frigorifero a pozzetto | |
| LED luci esterne ambiance | |
| Paraspruzzi | |
| Piattaforma da bagno | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Biancheria da letto |
| Coperte | |
| Cuscini |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas | |
| Fornello | |
| Frigorifero | |
| Lavello |
| Elettrauto yacht | Batteria |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Riscaldamento | |
| Shore cavo di alimentazione |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Radio CD mp3 player + USB |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche e nautica guida | |
| Compass | |
| Elica di prua | |
| Flexofold propeller | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Log, Velocità , Profondità - ecoscandaglio | |
| Riflettore radar | |
| Stazione del Vento/Anemometro |
| Sicurezza | Estintore |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Radio VHF | |
| Segnali di soccorso |
Download Yacht PDF
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.20261.830 € 3.050 € -40%
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20261.920 € 3.200 € -40%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Prenotato
-
11.07. - 18.07.20262.113 € 3.250 € -35%
-
18.07. - 25.07.2026Prenotato
-
25.07. - 01.08.2026Prenotato
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026Prenotato
-
08.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.20262.113 € 3.250 € -35%
-
29.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20262.655 € 2.950 € -10%
-
12.09. - 19.09.2026Prenotato
-
19.09. - 26.09.20262.025 € 2.700 € -25%
-
26.09. - 03.10.20261.640 € 2.050 € -20%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.085 € 1.550 € -30%
-
10.10. - 17.10.20261.050 € 1.750 € -40%
-
17.10. - 24.10.2026930 € 1.550 € -40%
-
24.10. - 31.10.2026930 € 1.550 € -40%
-
31.10. - 07.11.2026990 € 1.650 € -40%