Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Elan Impression 45 |
| Anno di produzione | 2017 (0) |
| Cabine | 4 |
| Ormeggio | 8 + 2 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 13.85 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.18 m |
| Pescaggio | 1.90 m |
| Motore | 1 x 55 hp |
| Serbatoio | 270 l |
| Serbatoio d'acqua | 516 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora con catena |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Cockpit luce | |
| Doccetta esterna | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Piattaforma da bagno | |
| Pompa di sentina - Manuale | |
| Scaletta per risalita | |
| Tanica per gasolio | |
| Tavolo pozzetto | |
| Teak pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Cuscini per pozzetto |
| Lenzuola e asciugamani |
| Cucina | Acqua calda |
| Bombole del gas | |
| Congelatore | |
| Frigorifero | |
| Utensili da cucina |
| Elettrauto yacht | 220V spina |
| Carica batterie | |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Prolunga per corrente 220 V | |
| Riscaldamento |
| Interior | Convertible table in salon |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio | |
| Wi-Fi Internet |
| Navigazione | Autopilota |
| Carte nautiche | |
| Elica di prua | |
| Equipaggiamento di navigazione completo | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Estintore |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Segnali di soccorso | |
| Serbatoio nero |
Download Yacht PDF
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.20262.480 € 3.100 € -20%
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 11.07.2026Prenotato
luglio 2026
-
11.07. - 18.07.20263.040 € 3.800 € -20%
-
18.07. - 25.07.20263.200 € 4.000 € -20%
-
25.07. - 01.08.20263.200 € 4.000 € -20%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20263.200 € 4.000 € -20%
-
08.08. - 15.08.20263.200 € 4.000 € -20%
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.20263.000 € 3.750 € -20%
-
29.08. - 05.09.20262.760 € 3.450 € -20%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20262.640 € 3.300 € -20%
-
12.09. - 19.09.20262.480 € 3.100 € -20%
-
19.09. - 26.09.2026Prenotato
-
26.09. - 03.10.2026Prenotato
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.2026Prenotato
-
10.10. - 17.10.20261.480 € 1.850 € -20%
-
17.10. - 24.10.20261.480 € 1.850 € -20%
-
24.10. - 31.10.20261.480 € 1.850 € -20%
-
31.10. - 07.11.20261.480 € 1.850 € -20%