Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Catamaran |
| Modello | Fountaine Pajot Elba 45 |
| Anno di produzione | 2025 (0) |
| Cabine | 3 + 1 |
| Ormeggio | 6 + 2 |
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 13.45 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | steccata |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | steccata |
| Beam | 7.55 m |
| Pescaggio | 1.50 m |
| Motore | 2 x 57 hp |
| Serbatoio | 450 l |
| Serbatoio d'acqua | 700 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora con catena |
| Barbecue | |
| Bitte di ormeggio | |
| Cockpit luce | |
| Doccetta esterna | |
| Frigorifero a pozzetto | |
| Parabordi | |
| Tendalino | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Cuscini per pozzetto |
| Deck cushions |
| Cucina | Congelatore |
| Creatore di caffè | |
| Frigorifero | |
| Lavastoviglie | |
| Macchina del ghiaccio | |
| Sistema a acqua pressurizzato |
| Elettrauto yacht | Aria condizionata |
| Dissalatori | |
| Generatore | |
| Inverter | |
| Isotherm boiler | |
| Pannelli solari | |
| Prolunga per corrente 220 V | |
| Spine 12V |
| Interior | Convertible table in salon |
| Curtains | |
| Lavatrice | |
| Luci interne a LED | |
| Upholstery | |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Bluetooth player | |
| Bose Sound System | |
| Casse in pozzetto | |
| Underwater lights | |
| Wi-Fi Internet |
| Navigazione | AIS |
| GPS chart plotter |
| Sicurezza | Radio VHF |
| Vele | Lazy bag |
| Lazy jacks | |
| Winch elettrico |
Download Yacht PDF
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.20266.240 € 7.800 € -20%
-
13.06. - 20.06.20266.405 € 9.150 € -30%
-
20.06. - 04.07.2026Prenotato
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Opzione
-
11.07. - 18.07.2026Prenotato
-
18.07. - 25.07.2026Prenotato
-
25.07. - 01.08.2026Prenotato
agosto 2026
-
01.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 29.08.2026Prenotato
-
29.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20267.785 € 8.650 € -10%
-
12.09. - 19.09.20266.418 € 7.550 € -15%
-
19.09. - 26.09.20265.280 € 6.600 € -20%
-
26.09. - 03.10.20263.510 € 5.400 € -35%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20263.185 € 4.550 € -30%
-
10.10. - 17.10.20263.045 € 4.350 € -30%
-
17.10. - 24.10.20262.490 € 4.150 € -40%
-
24.10. - 31.10.20262.423 € 2.850 € -15%
-
31.10. - 07.11.20262.423 € 2.850 € -15%