Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a motore |
| Modello | Futura 40 Grand Horizon |
| Anno di produzione | 2020 (0) |
| Cabine | 3 |
| Ormeggio | 6 |
| WC/Doccia | 3 |
| Lunghezza | 11.40 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | |
| Tipo di comando | Timone |
| Tipo di genoa | |
| Beam | 3.50 m |
| Pescaggio | 0.65 m |
| Motore | 1 x 250 hp |
| Serbatoio | 400 l |
| Serbatoio d'acqua | 335 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Ancora Delta |
| Ausiliari di ancoraggio (Riserva di ancoraggio, ancora di rispetto) | |
| Barca gancio (mezzomarinaio) | |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Doccetta esterna | |
| Flybridge | |
| Parabordi | |
| Passerella | |
| Piattaforma da bagno | |
| Pompa di sentina - Manuale | |
| Scaletta per risalita | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Biancheria da letto |
| Cuscini | |
| Cuscini per pozzetto |
| Cucina | Acqua calda |
| Bollitore elettrico | |
| Bombole del gas | |
| Fornello | |
| Frigorifero | |
| Lavello | |
| Moka | |
| Utensili da cucina |
| Elettrauto yacht | 220V spina |
| Aria condizionata | |
| Carica batterie | |
| Generatore | |
| Inverter | |
| Pompa | |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Riscaldamento | |
| Service batteries | |
| Shore cavo di alimentazione |
| Interior | Tavolo |
| WC elettrici |
| l'intrattenimento | Casse in pozzetto |
| Radio | |
| W-LAN GRATIS |
| Navigazione | Attrezzatura di navigazione |
| Autopilota | |
| Binocolo | |
| Bussola da rilevamento | |
| Carte nautiche e nautica guida | |
| Compass | |
| Divisore, nautic chart | |
| Elica di poppa | |
| Elica di prua | |
| GPS chart plotter |
| Sicurezza | Arnesi per riparazioni |
| Estintore | |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Imbracatura di sicurezza (cinture di sicurezza) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Rettungsinsel | |
| Serbatoio nero |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.2026Prenotato
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.20264.675 € 5.500 € -15%
-
11.07. - 18.07.20265.985 € 6.650 € -10%
-
18.07. - 25.07.20265.653 € 6.650 € -15%
-
25.07. - 01.08.20265.415 € 5.700 € -5%
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.2026Prenotato
-
08.08. - 15.08.20265.653 € 6.650 € -15%
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 29.08.20265.653 € 6.650 € -15%
-
29.08. - 05.09.20263.465 € 3.850 € -10%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.20263.465 € 3.850 € -10%
-
12.09. - 19.09.20263.273 € 3.850 € -15%
-
19.09. - 26.09.20263.273 € 3.850 € -15%
-
26.09. - 03.10.20263.273 € 3.850 € -15%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
10.10. - 17.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
17.10. - 24.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
24.10. - 31.10.20263.273 € 3.850 € -15%
-
31.10. - 07.11.20263.273 € 3.850 € -15%