Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Catamaran |
| Modello | Lipari 41 |
| Anno di produzione | 2015 (0) |
| Cabine | 4 + 2 |
| Ormeggio | 8 + 2 |
| WC/Doccia | 2 |
| Lunghezza | 11.95 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | steccata |
| Tipo di comando | |
| Tipo di genoa | steccata |
| Beam | 6.73 m |
| Pescaggio | 1.15 m |
| Motore | 2 x 30 hp |
| Serbatoio | 300 l |
| Serbatoio d'acqua | 530 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Barca gancio (mezzomarinaio) |
| Canna d'acqua | |
| Cime di ormeggio | |
| Doccetta esterna | |
| Manovelle per winch | |
| Oil filter | |
| Parabordi | |
| Paraspruzzi | |
| Round fender | |
| Secchio di plastica | |
| Tavolo pozzetto | |
| Tendalino | |
| Tender | |
| Varricello Salpancore |
| Cucina | Bombole del gas |
| Frigorifero |
| Elettrauto yacht | Aria condizionata |
| Collegamento alla rete elettrica | |
| Generatore | |
| Pannelli solari | |
| Riscaldamento |
| Interior | Documenti della imbarrcazione |
| Maniglia per pompa di sentina | |
| WC elettrici |
| Navigazione | Autopilota |
| Binocolo | |
| Carte nautiche | |
| Compass | |
| Depthsounder | |
| Divisore, nautic chart | |
| Elenco fari | |
| GPS chart plotter | |
| Harbour guides | |
| Triangoli | |
| Wind/speed/depth instruments |
| Sicurezza | Barra timone di rispetto |
| Giubbotti di salvataggio | |
| Horseshoe lifebuoy (salvagenti a ferro di cavallo) | |
| Kit di pronto soccorso (farmacia) | |
| Lampada | |
| Nebbia corno | |
| Radio VHF | |
| Razzi e torce (fuochi a mano) (segnali soccorso) | |
| Set di attrezzi |
| Vele | Rodkick |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
09.06. - 13.06.2026Opzione
-
13.06. - 20.06.2026Prenotato
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20263.800 € 4.750 € -20%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.20264.798 € 5.050 € -5%
-
11.07. - 18.07.2026Prenotato
-
18.07. - 25.07.20264.803 € 5.650 € -15%
-
25.07. - 01.08.2026Prenotato
agosto 2026
-
01.08. - 08.08.20264.675 € 5.500 € -15%
-
11.08. - 15.08.2026Opzione
-
15.08. - 22.08.20264.320 € 5.400 € -20%
-
22.08. - 29.08.2026Prenotato
-
29.08. - 05.09.20263.788 € 5.050 € -25%
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026Prenotato
-
12.09. - 19.09.20263.420 € 3.800 € -10%
-
19.09. - 26.09.20262.848 € 3.350 € -15%
-
26.09. - 03.10.20262.360 € 2.950 € -20%
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.840 € 2.300 € -20%
-
10.10. - 17.10.20261.688 € 2.250 € -25%
-
17.10. - 24.10.20261.645 € 2.350 € -30%
-
24.10. - 31.10.20261.610 € 2.300 € -30%
-
31.10. - 07.11.20261.725 € 2.300 € -25%