Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Bavaria C50 Style |
| Herstellungsjahr | 2025 (0) |
| Kabinen | 5 |
| Ankerplatz | 10 + 2 |
| WC/Dusche | 3 |
| Länge | 15.43 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 5.00 m |
| Tiefgang | 2.30 m |
| Motor | 1 x 80 hp |
| Benzintank | 244 l |
| Wassertank | 620 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Abzug |
| Backofen | |
| Herd | |
| Kühlschrank | |
| Pantryausrüstung | |
| Spüle | |
| Tiefkühlfach | |
| Zusätzlicher Kühlschrank |
| Deckausrüstung | Anker mit Kette |
| Badeplattform | |
| Beibootgarage | |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Cockpit Kühlschrank | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Festmacher | |
| Griller im Cockpit | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit |
| Interieur | Ambiental Beleuchtung |
| Curtains | |
| Elektrische Toilette | |
| LED-Deckenleuchten | |
| Verwandelbarer Tisch im Salon | |
| Zusätzliche Leseleuchten im Salon und Kabinen |
| Komfort | Cockpit Kissen |
| Fliegengitter |
| Navigation | AIS |
| Autopilot | |
| Bugstrahlruder | |
| Composite Steuerrad | |
| Festpropeller mit 3 Blättern | |
| GPS Kartenplotter | |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Segel | Bowsprit |
| Winsch |
| Sicherheitsausrüstung | Fäkalientank |
| Seereling | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| FUSION sound system | |
| Indoor-Lautsprecher |
| Yachtelektrik | 230V Stecker |
| Batterien | |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Heizung | |
| Klimaanlage | |
| Ladegerät | |
| Service Batterien | |
| Solar Panel | |
| Starterbatterie | |
| USB Stecker |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20264.838 € 6.450 € -25%
-
13.06. - 20.06.2026gebucht
-
20.06. - 27.06.20265.213 € 6.950 € -25%
-
27.06. - 04.07.20265.625 € 7.500 € -25%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.20265.775 € 7.700 € -25%
-
18.07. - 25.07.20265.963 € 7.950 € -25%
-
25.07. - 01.08.20265.963 € 7.950 € -25%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20265.963 € 7.950 € -25%
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.20265.400 € 7.200 € -25%
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.20265.160 € 6.450 € -20%
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026gebucht
-
12.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.20263.640 € 4.550 € -20%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20262.800 € 3.500 € -20%
-
10.10. - 17.10.20262.400 € 3.000 € -20%
-
17.10. - 24.10.20262.400 € 3.000 € -20%
-
24.10. - 31.10.2026gebucht
-
31.10. - 07.11.20262.400 € 3.000 € -20%