Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Dufour 390 GL |
| Herstellungsjahr | 2019 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 + 2 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 11.93 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Lattengroß |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Lattengroß |
| Beam | 3.99 m |
| Tiefgang | 1.95 m |
| Motor | 1 x 30 hp |
| Benzintank | 205 l |
| Wassertank | 380 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher | |
| Pantryausrüstung | |
| Spüle | |
| Warmes Wasser | |
| Weinkeller |
| Deckausrüstung | Badeleiter |
| Beiboot | |
| Bimini Top | |
| Cockpit portlight | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Grill | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak seats in cockpit |
| Interieur | Convertible Tisch |
| LED-Innenleuchten |
| Komfort | Bettwäsche |
| Fliegengitter |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| LED Positionslichter |
| Segel | Bowsprit |
| Lazy bag | |
| Lazy jacks |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher | |
| Lifebelts | |
| Nebelhorn | |
| Schwimmwesten | |
| Seenotsignale | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Radio CD mp3 player |
| Yachtelektrik | E-Landanschluss 220 V |
| Heizung | |
| Ladegerät | |
| Service Batterien | |
| Shore Netzkabel |
Download Yacht PDF
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.2026gebucht
-
20.06. - 27.06.20261.853 € 2.850 € -35%
-
27.06. - 04.07.20261.788 € 2.750 € -35%
Juli 2026
-
04.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.20262.178 € 3.350 € -35%
-
25.07. - 01.08.20262.113 € 3.250 € -35%
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026gebucht
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.20262.030 € 2.900 € -30%
-
22.08. - 05.09.2026gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.20262.380 € 2.800 € -15%
-
12.09. - 19.09.20262.063 € 2.750 € -25%
-
19.09. - 26.09.20261.500 € 2.500 € -40%
-
26.09. - 03.10.20261.300 € 2.000 € -35%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.008 € 1.550 € -35%
-
10.10. - 17.10.2026975 € 1.500 € -35%
-
17.10. - 24.10.2026975 € 1.500 € -35%
-
24.10. - 31.10.2026910 € 1.400 € -35%
-
31.10. - 07.11.2026960 € 1.600 € -40%