Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Dufour 44 |
| Herstellungsjahr | 2024 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 1 |
| WC/Dusche | 4 |
| Länge | 13.91 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.45 m |
| Tiefgang | 1.60 m |
| Motor | 1 x 60 hp |
| Benzintank | 250 l |
| Wassertank | 250 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Herd | |
| Kühlschrank | |
| Spüle | |
| Wasserpumpe | |
| Weinkeller |
| Deckausrüstung | Badeleiter |
| Bimini Top | |
| Cockpit portlight | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Flachkiel | |
| Grill | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit |
| Interieur | LED-Innenleuchten |
| Salontisch |
| Komfort | Cockpit Kissen |
| Fliegengitter |
| Navigation | AIS |
| Bugstrahlruder | |
| GPS | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| LED Positionslichter |
| Segel | 108% Dacron genoa |
| Bowsprit |
| Sicherheitsausrüstung | Bilge Alarm |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| FUSION sound system | |
| Indoor-Lautsprecher |
| Yachtelektrik | E-Landanschluss 220 V |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Klimaanlage | |
| Ladegerät | |
| Solar Panel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.2026gebucht
-
13.06. - 20.06.20262.765 € 3.950 € -30%
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.20262.905 € 4.150 € -30%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.2026gebucht
-
25.07. - 01.08.2026Option
August 2026
-
01.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 05.09.2026gebucht
September 2026
-
05.09. - 12.09.2026gebucht
-
12.09. - 19.09.20263.230 € 3.800 € -15%
-
19.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.2026gebucht
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.20261.463 € 2.250 € -35%
-
10.10. - 17.10.20261.155 € 1.650 € -30%
-
17.10. - 24.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
24.10. - 31.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.528 € 2.350 € -35%