Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan 344 Impression |
| Herstellungsjahr | 2011 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 + 2 |
| WC/Dusche | 1 |
| Länge | 10.46 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Lattengroß |
| Steuerung | |
| Genoa | Lattengroß |
| Beam | 3.49 m |
| Tiefgang | 1.60 m |
| Motor | 1 x 29 hp |
| Benzintank | 110 l |
| Wassertank | 468 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Außen beleuchtungs kontrol |
| Auxiliary Anker (Reserve Anker) | |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit | |
| Winschkurbeln |
| Komfort | Cockpit Kissen |
| Navigation | Autopilot |
| GPS Kartenplotter | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Hafenhandbuch | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Windex |
| Segel | Lazy bag |
| Lazy jacks | |
| Spibaum |
| Sicherheitsausrüstung | Fäkalientank |
| Feuerlöscher | |
| Notpinne | |
| Schwimmwesten | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Indoor-Lautsprecher | |
| Radio CD/mp3 player, USB, AUX-Eingang |
| Yachtelektrik | elektrische Bilgenpumpe |
| Heizung |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.20261.440 € 1.800 € -20%
-
30.05. - 06.06.20261.330 € 1.900 € -30%
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20261.365 € 1.950 € -30%
-
13.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.20261.470 € 2.100 € -30%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.20261.650 € 2.750 € -40%
-
18.07. - 25.07.20261.620 € 2.700 € -40%
-
25.07. - 01.08.20262.100 € 2.800 € -25%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20261.590 € 2.650 € -40%
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.20261.658 € 2.550 € -35%
-
22.08. - 29.08.20261.500 € 2.000 € -25%
-
29.08. - 12.09.2026gebucht
September 2026
-
12.09. - 19.09.20261.538 € 2.050 € -25%
-
19.09. - 26.09.20261.403 € 1.650 € -15%
-
26.09. - 03.10.20261.013 € 1.350 € -25%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
10.10. - 17.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
17.10. - 24.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
24.10. - 31.10.20261.080 € 1.800 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.020 € 1.700 € -40%