Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan Impression 50 |
| Herstellungsjahr | 2017 (0) |
| Kabinen | 4 + 1 |
| Ankerplatz | 8 + 2 + 1 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 15.20 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.68 m |
| Tiefgang | 2.23 m |
| Motor | 1 x 75 hp |
| Benzintank | 295 l |
| Wassertank | 605 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Gasflasche |
| Kühlschrank | |
| Pantryausrüstung | |
| Tiefkühlfach | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Anker mit Kette |
| Badeleiter | |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bilgenpumpe - Manuell | |
| Bimini Top | |
| Bootshaken | |
| Cockpit Kühlschrank | |
| Cockpit Licht | |
| Cockpittisch | |
| Dieselkanister | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Fender | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit |
| Interieur | Elektrische Toilette |
| Verwandelbarer Tisch im Salon |
| Komfort | Bettwäsche und Handtücher |
| Cockpit Kissen |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Komplette Navigationsausrüstung | |
| Seekarten | |
| Wind/Geschwindigkeits/Tiefeninstrumente |
| Segel | Elektrische Genua Winde |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Fäkalientank | |
| Lifebelts | |
| Schwimmwesten | |
| Seenotsignale | |
| Signalraketen und Fackeln (signalflamme) | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Fusion radio | |
| Wi-Fi Internet |
| Yachtelektrik | 220V Stecker |
| E-Landanschluss 220 V | |
| elektrische Bilgenpumpe | |
| Generator | |
| Heizung | |
| Klimaanlage | |
| Ladegerät |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.20262.149 € 2.686 € -20%
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 13.06.20262.890 € 3.613 € -20%
-
13.06. - 20.06.2026gebucht
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.20263.536 € 4.420 € -20%
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.20263.808 € 4.760 € -20%
-
18.07. - 25.07.2026Option
-
25.07. - 01.08.20263.808 € 4.760 € -20%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20263.808 € 4.760 € -20%
-
08.08. - 15.08.2026gebucht
-
15.08. - 22.08.20263.808 € 4.760 € -20%
-
22.08. - 29.08.20263.604 € 4.505 € -20%
-
29.08. - 05.09.20263.502 € 4.377 € -20%
September 2026
-
05.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.2026Option
-
26.09. - 03.10.2026Option
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026gebucht
-
10.10. - 17.10.20261.666 € 2.083 € -20%
-
17.10. - 24.10.20261.666 € 2.083 € -20%
-
24.10. - 31.10.20261.666 € 2.083 € -20%
-
31.10. - 07.11.20261.666 € 2.083 € -20%