Specifiche tecniche
| Tipo di barca | Barca a vela |
| Modello | Dufour 44 |
| Anno di produzione | 2024 (0) |
| Cabine | 4 |
| Ormeggio | 8 + 1 |
| WC/Doccia | 4 |
| Lunghezza | 13.91 m |
| Check-in | sabato |
| Tipo di vela maestra | avvolgi |
| Tipo di comando | Doppia timoneria |
| Tipo di genoa | avvolgi |
| Beam | 4.45 m |
| Pescaggio | 1.60 m |
| Motore | 1 x 60 hp |
| Serbatoio | 250 l |
| Serbatoio d'acqua | 250 l |
Attrezzatura dello yacht
| Attrezzature di coperta | Barbecue |
| Cockpit portlight | |
| Doccetta esterna | |
| Paraspruzzi | |
| Scaletta per risalita | |
| Shallow keel | |
| Tavolo pozzetto | |
| Teak pozzetto | |
| Tendalino | |
| Varricello Salpancore |
| Comfort | Cuscini per pozzetto |
| Zanzariere |
| Cucina | Cantina di vini |
| Fornello | |
| Forno | |
| Frigorifero | |
| Lavello | |
| Pompa acqua |
| Elettrauto yacht | Aria condizionata |
| Carica batterie | |
| Pannelli solari | |
| Pompa di sentina - Electric | |
| Prolunga per corrente 220 V |
| Interior | Luci interne a LED |
| Salon table |
| l'intrattenimento | Altoparlanti interni |
| Casse in pozzetto | |
| FUSION sound system |
| Navigazione | AIS |
| Elica di prua | |
| GPS | |
| GPS plotter cartografico - Pozzetto | |
| LED luci di navigazione |
| Sicurezza | Allarme di sentina |
| Radio VHF |
| Vele | 108% Dacron genoa |
| Bowsprit |
Download Yacht PDF
maggio 2026
-
23.05. - 30.05.2026Prenotato
-
30.05. - 06.06.2026Prenotato
giugno 2026
-
06.06. - 13.06.2026Prenotato
-
13.06. - 20.06.20262.765 € 3.950 € -30%
-
20.06. - 27.06.2026Prenotato
-
27.06. - 04.07.20262.905 € 4.150 € -30%
luglio 2026
-
04.07. - 11.07.2026Prenotato
-
11.07. - 18.07.2026Prenotato
-
18.07. - 25.07.2026Prenotato
-
25.07. - 01.08.2026Opzione
agosto 2026
-
01.08. - 15.08.2026Prenotato
-
15.08. - 22.08.2026Prenotato
-
22.08. - 05.09.2026Prenotato
settembre 2026
-
05.09. - 12.09.2026Prenotato
-
12.09. - 19.09.20263.230 € 3.800 € -15%
-
19.09. - 26.09.2026Prenotato
-
26.09. - 03.10.2026Prenotato
ottobre 2026
-
03.10. - 10.10.20261.463 € 2.250 € -35%
-
10.10. - 17.10.20261.155 € 1.650 € -30%
-
17.10. - 24.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
24.10. - 31.10.2026990 € 1.650 € -40%
-
31.10. - 07.11.20261.528 € 2.350 € -35%