Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan 434 Impression |
| Herstellungsjahr | 2007 (0) |
| Kabinen | 4 |
| Ankerplatz | 8 + 2 |
| WC/Dusche | 2 |
| Länge | 13.41 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 4.18 m |
| Tiefgang | 1.90 m |
| Motor | 1 x 55 hp |
| Benzintank | 270 l |
| Wassertank | 570 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher | |
| Kühlschrank | |
| Pantryausrüstung | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Beiboot |
| Bimini Top | |
| Cockpittisch | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Heckdusche | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit |
| Komfort | Bettwäsche |
| Navigation | Autopilot |
| Bugstrahlruder | |
| GPS Kartenplotter - Cockpit | |
| Hafenhandbuch | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Tridata |
| Segel | Elektrische Fallwinschen |
| Sicherheitsausrüstung | Lifebelts |
| UKW Funk | |
| Werkzeugset |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| CD Player | |
| DVD player |
| Yachtelektrik | Heizung |
| Inverter | |
| Ladegerät |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
-
30.05. - 06.06.2026gebucht
Juni 2026
-
06.06. - 20.06.2026Option
-
20.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 11.07.2026gebucht
Juli 2026
-
11.07. - 18.07.2026gebucht
-
18.07. - 25.07.2026gebucht
-
25.07. - 01.08.2026gebucht
August 2026
-
01.08. - 08.08.2026gebucht
-
08.08. - 15.08.20262.168 € 2.550 € -15%
-
15.08. - 22.08.20262.025 € 2.700 € -25%
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.20261.960 € 2.450 € -20%
September 2026
-
05.09. - 12.09.20262.138 € 2.250 € -5%
-
12.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.2026gebucht
-
26.09. - 03.10.20261.330 € 1.400 € -5%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026gebucht
-
10.10. - 17.10.20261.000 € 1.250 € -20%
-
17.10. - 24.10.2026960 € 1.200 € -20%
-
24.10. - 31.10.2026840 € 1.200 € -30%
-
31.10. - 07.11.2026975 € 1.500 € -35%