Technische Angaben
| Bootsmodell | Segelyacht |
| Modell | Elan Impression 35 |
| Herstellungsjahr | 2017 (0) |
| Kabinen | 3 |
| Ankerplatz | 6 + 2 |
| WC/Dusche | 1 |
| Länge | 9.99 m |
| Check-in | Samstag |
| Hauptsegel | Roll |
| Steuerung | 2 Steuerräder |
| Genoa | Roll |
| Beam | 3.49 m |
| Tiefgang | 1.60 m |
| Motor | 1 x 29 hp |
| Benzintank | 110 l |
| Wassertank | 236 l |
Yachtausstattung
| Bordküche | Backofen |
| Gas-Kocher | |
| Gasflasche | |
| Kühlschrank | |
| Spüle | |
| Warmes Wasser |
| Deckausrüstung | Anker Delta |
| Badeplattform | |
| Beiboot | |
| Bimini Top | |
| Cockpittisch | |
| Decklichter | |
| Elektrische Ankerwinde | |
| Heckdusche | |
| Outdoor-LED-Ambiente Leuchten | |
| Sprayhood | |
| Teak im Cockpit |
| Interieur | Ambiental Beleuchtung |
| Komfort | Bettwäsche |
| Polster |
| Navigation | Autopilot |
| Compass | |
| GPS Kartenplotter | |
| Log, Speed - Geschwindigkeit-messgerät, Depth-echolot | |
| Radarreflektor | |
| Seekarten und nautische Reiseführer | |
| Windmesser |
| Sicherheitsausrüstung | Erste-Hilfe-Kit (Bordapotheke) |
| Feuerlöscher | |
| Schwimmwesten | |
| Seenotsignale | |
| UKW Funk |
| Unterhaltung | Außenlautsprecher |
| Indoor-Lautsprecher | |
| Radio CD player + USB |
| Yachtelektrik | elektrische Bilgenpumpe |
| Ladegerät | |
| Shore Netzkabel |
Download Yacht PDF
Mai 2026
-
23.05. - 30.05.2026gebucht
Juni 2026
-
03.06. - 12.06.2026gebucht
-
13.06. - 27.06.2026gebucht
-
27.06. - 04.07.2026gebucht
Juli 2026
-
04.07. - 11.07.2026gebucht
-
11.07. - 18.07.20261.610 € 2.300 € -30%
-
18.07. - 25.07.2026gebucht
-
25.07. - 01.08.20261.658 € 2.550 € -35%
August 2026
-
01.08. - 08.08.20261.650 € 2.750 € -40%
-
08.08. - 15.08.20261.690 € 2.600 € -35%
-
15.08. - 22.08.2026gebucht
-
22.08. - 29.08.2026gebucht
-
29.08. - 05.09.20261.505 € 2.150 € -30%
September 2026
-
05.09. - 12.09.20261.785 € 2.100 € -15%
-
12.09. - 19.09.2026gebucht
-
19.09. - 26.09.20261.225 € 1.750 € -30%
-
26.09. - 03.10.20261.088 € 1.450 € -25%
Oktober 2026
-
03.10. - 10.10.2026780 € 1.300 € -40%
-
10.10. - 17.10.2026780 € 1.200 € -35%
-
17.10. - 24.10.2026780 € 1.200 € -35%
-
24.10. - 31.10.2026840 € 1.200 € -30%
-
31.10. - 07.11.2026900 € 1.200 € -25%